"Баннерная коллекция" Флудилки:

Флудилка RPGTOP Айлей Gates of FATE За гранью реальности Code Geass Каинвилль

Флудилка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флудилка » Помощь » Принятый сленг


Принятый сленг

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

С мира по нитке - и мы наконец поймем Верлока друг друга.
Маленький шаблончик в помощь + пользуйте код сверху:

Код:
[b]Слово:[/b] - значение

Задать вопрос по незнакомому сочетанию лучше сразу в теме.

Собрание сочинений

Активная(ые) зона/сайты - сайты, имеющие оценку от 1 до первого места.
Бумажки - бумажки опыта. Имеется в виду эта серия предметов.
Голда (от англ. gold - "золото") - валюта топа, которую вы можете заработать и потратить на Топе.
Ежик/Дейлики - Задачи дня (ежик - сокращение от "ежедневное задание", честно утащенное из Perfect World)
Зло - так же золотые, встречается обычно в сочетаниях с мало/много (зла) и (не)хватает (зла).
Кон - сокращение от "конкурс". Имеется в виду именно конкурс, проводимый Админом, а не задание из бюро.
Крафтить/варить - создавать предметы по рецептам.
Крафтовый предмет - собственно предмет который получен по рецепту.
КУ - колесо удачи. Пользуется редко, обычно Админом на тех. форуме.
Кулдаун, кд (от англ. cool down - остыть) - время, в течение которого недоступна какая-либо возможность. Например, предметы на страницах отзывов скрыты, если страницы открываются быстрее, чем одна в секунду. Таким образом, кулдаун для возможности поиска предметов равен 1 секунде.
Курьер/почта - передача голды или предметов напрямую адресату. В случае голды - через кнопку "подарить пользователю золотые", в случае предметов - прикреплением предмета в ЛС РПГТОПа (необходим хотя бы первый уровень навыка "Почтальон").
Лут (от англ. loot - добыча) - предметы, полученные благодаря работе спаунера, вскрытию сокровищницы, а также крафтовый предмет в случае сложного его получения с малым процентом.
КМ/МК - монета квестовика, выдающаяся за персональные задания и являющаяся валютой в квестмаге.
КММ - квесто-монетный магазин. Иначе говоря, квестмаг.
Нулевые/кусты/нычки/дальняки - сайты, имеющие оценку 0.
Нухратки - суть реал. Получаются от админа при привлечении проектов на топ (не форумов майбб), либо продажей золотых на аукционе (за минусом 30%, что уходят админу в этом случае). Тратятся на платные предметы со скидкой 20%, а также механизмы, варварским методом написания админу в лс. Можно вывести на кошель при достижении суммы от 250 рублей.
Обратка - обратные ПГ, падающие сайту дарящего. См. ПГ ниже.
Осадки/халява - все предметы на страницах отзывов. Часто выкладываются системой в одно время, поэтому носят такое поэтическое название (:
Персоналка/индивидуалка, также ПЗ/ИЗ - персональные (индивидуальные) задания, рандомно выдающиеся каждому в бюро заданий раз в несколько дней.
ПГ - подарочный голос, свойственный предметам, относящимся к категории "подарки". Подробнее можно найти об этом здесь: О подарках
Продажка - в контексте осадков: предметы, упавшие на сайты после продажи их кем-либо с профиля; в контексте голды - цена продажи предмета с профиля.
Рар - редкость, раритет. Применяется к недоступным предметам, которых никак и ниоткуда не достать, даже если очень захочется.
Реал (в контексте торговли) - реальные деньги, а также предметы, покупаемые за рубли.
Ручной аук - аукцион, проводимый лично админом несколько раз в год. Обычно приурочен к какому-то событию: день рождения Топа, новогодний, черная пятница.
Соглашение - негласное правило хорошего тона, распространенное среди большинства актива, сводящееся к неиспользованию инструмента на нулевых.
Фармить - постоянно повторять одни и те же действия для получения/накопления определенных предметов.

+5

2

Внесено

Да будет начало. Мое любимое:
Слово: голда
Значение: валюта Топа - Золотые.

И заодно:
Слово: реал (в контексте торговли).
Значение: реальные деньги, а также платные предметы.

+1

3

Внесено, но вопрос про лут все еще актуален!
Код:
[b]Голдá[/b] (от англ. gold - "золото") - те самые золотые, которые вы можете заработать и потратить на Топе.
Код:
[b]Лут[/b] (от англ. loot - добыча) - предметы, полученные благодаря работе спаунера и вскрытию сокровищницы.
Код:
[b]Осадки[/b] - все предметы на страницах отзывов. Часто выкладываются системой в одно время, поэтому носят такое поэтическое название (:
Код:
[b]Кулдаун, кд[/b] (от англ. cool down - остыть) - время, в течение которого недоступна какая-либо возможность. Например, предметы на страницах отзывов скрыты, если страницы открываются быстрее, чем одна в секунду. Таким образом, кулдаун для возможности поиска предметов равен 1 секунде.

---

Долго думала, лут - это все-таки все предметы вообще или только со спаунера, сокровищницы? Или только со спаунера, в принципе? х)

В общем, поправляйте, если что не так)

upd: Я немного другой шаблон использовала. Мне показалось, так будет выглядеть менее громоздко, если терминов накопится немало. Но соррян, если не подходит, переделаю под предложенный шаблон.

Отредактировано Ever (2018-08-31 15:19:21)

+2

4

Ever написал(а):

Я немного другой шаблон использовала. Мне показалось, так будет выглядеть менее громоздко, если терминов накопится немало. Но соррян, если не подходит, переделаю под предложенный шаблон.

+1 этот гораздо удобнее даже в плане дальнейшего внесения в 1 пост. Изменил)
спасибо большое <3

0

5

Seo написал(а):

+1 этот гораздо удобнее даже в плане дальнейшего внесения в 1 пост. Изменил)
спасибо большое <3

Рада помочь ^^

0

6

Осадки продублированы. Пофиксите. Лут включает и рецептурное, как по мне. Разве что может подразделяться и на крафтовое отдельно, для удобства более точечных определений. Суть в том что халява тоже лут, но лут лутом, а по "халяве" сразу понятно что оно с сайтов. //А, оно осадками зовется, странно, ну да ладно. Халява же ну.
ЗЫ: А понять вы меня не сможете всё равно. Я старый задрот и заимствую сленг минимум с трех сессионных игр...

Отредактировано Verlock (2018-09-03 18:32:41)

0

7

))) предлагаю новый термин "фактор смайла" для случаев, когда происходит нечто внезапное, непредсказуемое, очень коварное и подлое, чего мы никак не ожидали, но вынуждены мириться)))

+1

8

Gliford
Это когда Пикод что-то придумал? А причем тут смайл?

0

9

Verlock
"когда админ что-то придумал" - это наша жизнь)))))

0

10

А осадки дважды занесены в словарь?

Можно прояснить про нухратки?

0

11

#p2495,Айстелл написал(а):

Можно прояснить про нухратки?

внесено

Нухратки суть реал. Получаются какими-то действиями по привлечению проектов на топ, либо продажей золотых на аукционе. По сути всё. Тратятся на предметы, механизмы варварским методом написания админу в лс. Можно вывести на кошель при достижении какой-то суммы, но я не пробовал.

+1

12

#p1072,Verlock написал(а):

Осадки продублированы. Пофиксите.

Так пока и не пофиксили. Пофиксите, ну правда.

0

13

#p1072,Verlock написал(а):

Лут включает и рецептурное, как по мне. Разве что может подразделяться и на крафтовое отдельно, для удобства более точечных определений. Суть в том что халява тоже лут, но лут лутом, а по "халяве" сразу понятно что оно с сайтов. //А, оно осадками зовется, странно, ну да ладно. Халява же ну.

вынеси это шаблончиком, чтобы я просто внес, не ломая голову, плес.

дубль пофиксил.

0

14

внесено

Крафтовый предмет: - собственно предмет который получен по рецепту.
/В какой-то степени затрагивает и лут ибо подчиненные атронахи скорее лут, чем что-либо ещё, но так конкретизируется способ получения.

+1

15

внесено

Фармить - постоянно повторять одни и те же действия для получения/накопления определенных предметов.

Код:
[b]Фармить[/b] - постоянно повторять одни и те же действия для получения/накопления определенных предметов.

Отредактировано ВалькирияСан (2018-10-13 21:05:50)

+1

16

А разве это не гриндить?  (¬‿¬ )

0

17

#p2740,Verlock написал(а):

/В какой-то степени затрагивает и лут ибо подчиненные атронахи скорее лут, чем что-либо ещё, но так конкретизируется способ получения.

это непереводимо. Я же просил сразу готовеньким, чтоб сразу внести.

#p6643,ВалькирияСан написал(а):

Фармить -

#p6676,Verlock написал(а):

гриндить?

разберитесь между собой, плес  (-‸ლ)

0

18

Seo
http://smayly.ru/gallery/big/vkCat/27.png

0

19

Seo
Просто сложные в получении айтемы язык не поворачивается называть тупо крафтовыми, пусть они и такие. Попробуй ястреба получить например, ага.

0

20

#p6683,Seo написал(а):

разберитесь между собой, плес  (-‸ლ)

насколько я знаю, между "фармом" и "гриндом" разница лишь в целях. Фарм - за деньги/лут, гринд - за опыт. Суть самих действий в контексте топа при этом - одна и та же.

+1

21

#p366,Seo написал(а):

Можно вывести на кошель при достижении суммы от 100 рублей.

250

0

22

#p14723,Verlock написал(а):

250

А ссылонька есть, где об этом написано? 
Я находил только про 100.

0

23

Seo
У меня кнопачка "заявка на вывод" не появляется при 100 нухратках. А при 250 есть.

Отредактировано Verlock (2019-01-19 19:30:42)

0

24

Verlock
Чот я ору.
Поправлю, когда до компа дойду. Спасибо  ♡( ◡‿◡ )

0

25

А можно добавить Ежик - Задачи дня (сокращение от "ежедневное задание", честно утащенное из Perfect World)?
А то меня даже Верлок не понимает  http://smayly.ru/gallery/big/vkCat/31.png

0

26

#p17446,Элайтайлеана написал(а):

А то меня даже Верлок не понимает

(◕‿◕) Дожили.

0

27

#p17446,Элайтайлеана написал(а):

Ежик - Задачи дня (сокращение от "ежедневное задание", честно утащенное из Perfect World)?

\перечитал трижды, чтобы въехать, какой ежик\
надо и дейлики его вписать, если я еще не \задумчив\

0


Вы здесь » Флудилка » Помощь » Принятый сленг